В Омске подростки устроили массовую драку на проезжей части

Омская полиция начала проверку после массовой драки подростков, в результате которой один человек был доставлен в больницу.

– Сообщение о конфликте между гражданами на проезжей части по на улице 24-й Северной поступило в дежурную часть отдела полиции №11 УМВД России по городу Омску вчера вечером, – сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

По предварительным данным, в Центральном округе группа юношей напала на трех подростков. Толпа хулиганов преследовала сверстников, которые попытались скрыться от обидчиков на маршрутке. Однако молодые люди остановили микроавтобус, заблокировали двери и начали избивать подростков. На опубликованном в социальных сетях видеоролике видно, что на трех подростков напали как минимум десять человек. Очевидцы вызвали полицию.

– В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливаются личности участников инцидента, – говорит Алексей Командыков. – В медицинское учреждение с телесными повреждениями доставлен 16-летний подросток.

Предположительно, участники конфликта являются представителями новой молодежной субкультуры. Подростки называют себя "офники", собираются толпой и устраивают массовые драки. Основная причина конфликтов – внешний вид других людей.

Происшествия Преступления Криминал В регионах

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *