В Узбекистане узнают о достижениях Алтайского края

В Узбекистане узнают о достижениях Алтайского края

100 квадратных метров занимает стенд Алтайского края на выставке «Сельское хозяйство как основа взаимодействия регионов России и Узбекистана» в Ташкенте. Здесь основные сельхозпредприятия нашего региона показали главные свои достижения.

Как рассказали в региональном eправлении по пищевой, перерабатывающей промышленности, фармацевтической деятельности и биотехнологиям, выставка будет открыта для посетителей 18-19 октября в рамках форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана.

В демонстрационных зонах на стенде Алтайского края пройдут презентации современных технологий АПК, в том числе ИТ-сервисов для сельского хозяйства, новых методов селекции и размножения ценных пород сельскохозяйственных животных. Наши специалисты продемонстрируют посетителям экспозиции новые биотехнологические препараты для животноводства (пробиотики, пищевые антибиотики, дезинфектанты) и растениеводства (средства защиты растений, органоминеральные удобрения), познакомят коллег и потенциальных партнеров с передовыми технологиями сельхозмашиностроения, новыми разработками для пищевой промышленности, технологиями в производстве вагонов.

Из продуктов на стенде будет представлена продукция пищевой и перерабатывающей промышленности – алтайская мука, крупы, комбикорм, сыры, напитки, кондитерская продукция, изделия.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *