«Весны не ждать»: срочно приступить к ямочному ремонту потребовал губернатор

17.02.2020

Михаил Фокин

«Весны не ждать»: срочно приступить к ямочному ремонту потребовал губернатор Неудовлетворительное состояние дорог Новосибирска в зимне-весенний период не первый год шокирует горожан. Фото с портала «Мой Новосибирск».

Весны не ждать, а ремонтировать растущие ямы на дорогах уже сейчас. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания в региональном правительстве потребовал срочно приступить к ямочному ремонту дорог, не дожидаясь весны.

«Езжу по дорогам Новосибирска и прилегающих населенных пунктов, везде вижу растущие ямы. Хочу напомнить тем, кто не знает – ямочный ремонт можно вести и зимой: сегодня есть прекрасные технологии, которые позволяют проводить такой оперативный ремонт дорожного покрытия при температуре минус 15. У нас почему-то эта практика не распространена. Видимо, мы будем ждать, когда ямы дорастут до критичных, и в мае займемся ремонтом? Весны нечего ждать!», – сказал Андрей Травников, обращаясь к главам районов и муниципальных образований Новосибирской области.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *