Видео: Жительница Барнаула угодила под “Балтийский прорыв”

В сети Интернет появилось видео, в котором пожилую женщину накрывает стена воды из прорвавшегося магистрального водопровода. Пользователи уже окрестили его "Балтийским прорывом".

Авария произошла в девять часов утра на улице Балтийская. Вода обрушилась на проходившую мимо женщину. По словам свидетельницы ЧП, пострадавшая моментально промокла с головы до ног, но стоически перенесла неприятность и дошла до своего подъезда.

Причина прорыва – гидравлические испытания на этом участке. Опрессовка тепловых сетей в Барнауле началась несколько дней назад. Она направлена на выявление уязвимых участков трубопроводов.

– Мы хотим разыскать пострадавшую женщину и принести ей извинения за случившееся. Сейчас специалисты теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании завершают ремонтные работы на этом участке, затем гидравлические испытания будут продолжены до 23 мая, – сообщила "РГ" пресс-секретарь Алтайского филиала СГК Анастасия Лукьянова.

Проводимые испытания трубопроводов являются обязательными в период плановой подготовки к отопительному сезону. Перед началом гидравлических испытаний температура теплоносителя снижается и не превышает 40 градусов по Цельсию. Поэтому вода, которая вырывается наружу, для человека безопасна.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *