Волгоградец попытался квадракоптером доставить в колонию телефоны

  Волгоградец попытался квадракоптером доставить в колонию телефоны Фото: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

В Волгоградской области охрана исправительной колонии №12 пресекла попытку местного жителя доставить заключенным по воздуху сотовые телефоны и сим-карты. Неудачливый "почтальон" был задержан с поличным оперативниками УФСИН.

"Кроме квадракоптера у жителя Волгограда изъято семь сотовых телефонов, три зарядных устройства и две сим-карты. Дабы груз не пострадал при доставке – сотовые телефоны были упакованы в самодельные противоударные контейнеры из поролона", – уточнили в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

О способах, которые позволили посадить беспилотник с запрещенным грузом не сообщается.

В отношении задержанного составлен административный протокол и теперь ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей, а дрон и смартфоны будут конфискованы.

Кстати

В апреле неудачей завершилась попытка экспедиторской компании из Бурятии доставить с помощью беспилотника посылку из Улан-Удэ в близлежащее село. Дрон с грузом разбился практически сразу после взлета о стену многоэтажного дома. Предполагается, что причиной аварии стали многочисленные помехи из-за сетей Wi-Fi.

Происшествия Правосудие Охрана порядка В регионах

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *