«Всегда.Да». Просто, как всё гениальное

«Всегда.Да». Просто, как всё гениальное
Фото Евгений НАЛИМОВ

Что ни говори, а покупать в рассрочку удобно людям и состоятельным, и со скромным достатком. Об этом говорит и статистика – в прошлом году объем выдач POS-кредитов в России составил 384,4 млрд руб. – рост за год на 5%. С открытием в Барнауле первого отделения финтех-сервиса «Всегда.Да» оформить покупку за счет банка стало еще проще.

Первый в Барнауле

К тому, что оформить кредит на приобретение мебели или нового смартфона можно, не выходя из магазина, мы привыкли давно. В каждом торговом центре – по нескольку представительств банков в виде банковских стоек. Но представьте, вы заполняете кипу документов, предоставляете свои персональные данные, ждете час-другой, а потом… вам отказывают в кредите без объяснения причин. Обидно уходить с пустыми руками. Такой вариант просто невозможен на стойке «Всегда.Кредит», открывшейся 18 декабря в барнаульском ТЦ «Москва».

Сервис «Всегда.Да» был запущен в 2017 году. Идея проста, как все гениальное. На единой кредитной стойке покупатель с помощью специалиста заполняет одну-единственную заявку, она принимается на рассмотрение несколькими банками-партнерами, которые практически моментально сообщают о решении. Все, диван-шуба-ноутбук-телевизор ваши.

Так, собственно, и работает на благо всех участников «тройственный союз». Покупатель быстро и без проволочек получает то, зачем пришел в магазин, у банка-партнера растет кредитный оборот, у магазинов – продажи, по некоторым исследованиям, до 15% в год. К слову, «Всегда.Да» не несет особых дополнительных расходов, это значит, покупатель избегает лишних накруток в цене товара.

Ключевые банки-партнеры сервиса – «Восточный», Кредит Европа Банк, МТС Банк, Тинькофф Банк, Хоум Кредит Банк. Ключевые партнеры-ретейлеры – «Эльдорадо», «М.Видео», «Технопарк», «Ноу-Хау», РБТ, Tele2, IPort, re:Store, Xiaomi, «Снежная Королева», «Каляев», «Стильные кухни», Hoff, «Шатура» и многие другие.

«Всегда.Да». Просто, как всё гениальное

Найди свой вариант

– Наша цель – сократить время ожидания клиента, оформить кредит на максимально комфортных для него условиях. Стойка такого формата в торговом центре «Москва» – первая в краевой столице, но, уверена, не последняя. У нас все получится, посетители оценят по достоинству такую новинку, – говорит Елена Кригер, представитель сервиса «Всегда.Да» в городе Барнауле:

Перед тем как разрезать праздничный торт, Елена Кригер представила гостям церемонии официального открытия «Всегда.Да» несколько удобных для клиентов банковских продуктов: непосредственно сам кредит, рассрочку (без переплаты) и карту рассрочки, позволяющую оплачивать покупки и в «Москве», и в других торговых центрах столицы Алтайского края.

Ольга Завьялова, также представляющая сервис «Всегда.Да», соглашается с коллегой:

– Финансовые технологии интересны и перспективны уже хотя бы потому, что все люди разные, ни одна кредитная история не похожа на другую. Для нашего клиента важно, что он может сравнить условия продуктов и выбрать удобный для себя вариант. Мы понимаем, что человеку проще обращаться туда, где он с высокой гарантией получит одобрение.

А вот как оценивают качество сервиса «Всегда.Да» представители торговых компаний.

Светлана Зайцева, Краснощековская мебельная фабрика, отдел KAISER SOFA:

– Это первый наш опыт сотрудничества с «Всегда.Да», но, судя по количеству любимых покупателей, оно продолжится. Больше одобрений кредитов – выше наши продажи, все логично. Мы рады, что стали партнером сервиса.

Представитель ТК «Мега-мебель» Светлана Танина:

– Возможность выбора и практически стопроцентная вероятность одобрения банковского кредита – вот что ценят наши клиенты. Кредитные специалисты коммуникабельны, ориентированы на клиента и всегда подскажут наиболее выгодные условия кредитования. Пожелаю им процветания, доверия клиентов, карьерного роста.

«Всегда.Да». Просто, как всё гениальное

Адрес «Всегда.Да»: г. Барнаул, Павловский тракт, 251-ж, ТЦ «Москва», info@vsegda-da.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *