Заброшенный аэропорт сравняют с землей в Барабинске

31.10.2019

Марина Юркова

 Барабинский район

Заброшенный аэропорт сравняют с землей в Барабинске Так выглядело разрушенное здание барабинского аэропорта в середине октября. Фото предоставлено автором

Разбор заброшенного здания аэропорта ведут в Барабинске Новосибирской области. Взлетно-посадочную полосу разобрали на кирпичи, аварийное здание сравняют с землей. Лишь вертолетная площадка по-прежнему продолжает функционировать.

Нынешнее здание аэропорта начали строить в Барабинске в середине 80-х. Отсюда выполняли полеты в Новосибирск, Омск, Купино, Северное. В 90-х его полностью забросили. Сегодня полуразрушенное здание облюбовали бомжи. Проникнуть внутрь может любой желающий.

– В рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль» были организовали рейды на территории района в целях выявления опасных объектов для пребывания несовершеннолетних в летний период, – комментирует ситуацию заместитель председателя Совета депутатов Барабинского района Алексей Пильников. – В ходе проверки выявили, что на земельном участке в западной части города разрушается здание бывшего аэропорта. Этот объект активно посещается несовершеннолетними детьми, что представляет угрозу их жизни и безопасности.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *