Замначальника алтайской станции РЖД за мошенничество осудили условно

Замначальника алтайской станции РЖД за мошенничество осудили условно

На три года условно в Алтайском крае осужден заместитель начальника железнодорожной станции Заринская. Это структурное подразделение Западно-Сибирской дирекции управления движением – филиала «РЖД». Мужчина признан виновным в мошенничестве.

Как рассказала старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУТ СК России Наталия Яковлева, в 2015 году заместитель начальника сообщил директору одного из обществ, что якобы он принимает решения по организации подачи и уборки вагонов на подъездные пути станции Заринская. Хотя на самом деле это не соответствовало реальности.

При этом железнодорожник заявил, что запретит подачу железнодорожных вагонов на те пути, которые использует данная организация. А вот если ему передадут определенную сумму, то никаких претензий не будет, и с обществом возобновят грузовые операции.

Предприниматель была вынуждена согласиться на эти условия. С декабря 2015 года по апрель 2017 года директор общества перечислила на расчетные счета заместителя начальника станции 118 тысяч рублей.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *