Запуск тепла идет в дома, попавшие в Барнауле под отключение

Запуск тепла идет в дома, попавшие в Барнауле под отключение

В Барнауле с 9:00 идет запуск теплоснабжения и начинается подача горячей воды в дома, которые попали под отключение в результате сложной коммунальной аварии на теплопроводе.

В пресс-центре городской администрации сообщили, что, по данным комитета жилищно-коммунального хозяйства города, в работах по подключению жилых домов заняты восемь бригад. За первый час к теплоснабжению было подключено 14 многоквартирных домов, два детских сада, 110 частных жилых домов.

Работы идут в штатном режиме.

Сейчас управляющие компании проводят подомовой обход, усилен контроль температурного режима в помещениях.

Напомним, в Октябрьском районе Барнаула вчера, 8 декабря, произошел прорыв теплотрассы по адресу ул. Водопроводная, 142. Под отключение попали 55 многоквартирных домов и частный сектор.

В СГК рассказали, что специалисты БТСК завершили работы по устранению сложного повреждения на теплосети на улице Водопроводной. Они заменили участки прямого и обратного трубопроводов общей протяженностью 16 метров. В настоящее время проводится заполнение сети теплоносителем, после этого она будет поставлена на циркуляцию. В течение ближайшего дня дома прогреются. Энергетики сделали все возможное, чтобы как можно скорее возобновить подачу тепла.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *