Алтайский край продлил сотрудничество с Петербургским тракторным заводом

Алтайский край продлил сотрудничество с Петербургским тракторным заводом

Губернатор Виктор Томенко подписал соглашение с генеральным  директором «Петербургского тракторного завода» Сергеем Серебряковым. Документ предполагает продолжение сотрудничества между правительством Алтайского края и предприятием.

«Будем развивать производство, увеличивать уровень локализации, – написал глава региона на своей странице в Instagram. – Сегодня это шины компании «Нортек», топливные баки и балластные грузы алтайского производства. Следующий этап – установка на алтайские «Кировцы» и поставка на конвейер «Петербургского тракторного завода» готовых шинокомплектов (диск производства «Барнаульского завода механических прессов» и шина «Нортека»). Будем содействовать нашим компаниям в увеличении объемов сбыта».

Читайте также: «Кировец» алтайской сборки

В крае девятый год действует сборочное производство «Кировцев». За это время в регионе выпустили 580 тракторов. По словам губернатора, в ближайшее время в алтайском филиале завода отроется новый сервисный центр, а сельхозтоваропроизводители края смогут покупать технику завода с солидной скидкой.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Виктор Томенко (@gubernator_tomenko) 18 Фев 2020 в 5:35 PST

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *