Барнаулец стал чемпионом мира по гиревому спорту

Барнаульский гиревик Павел Лесных завоевал четыре золотые медали на Х чемпионате мира.

Юбилейный мировой форум собрал в Сербии более 500 спортсменов из 33 стран мира. Российские гиревики доминировали во многих весовых и возрастных категориях. Отличился и представитель Алтайского края Павел Лесных, выступавший среди ветеранов.

Как сообщает «Алтайский спорт», в заключительный день соревнований, 10 ноября, он в серьёзной конкуренции выиграл «золото» в толчке. После чего занял первое место в рывке, всего на три подъёма опередив соперника из Хорватии. В итоге многократный чемпион мира одержал уверенную победу по сумме двоеборья. Ещё одну медаль Павел завоевал в составе ветеранской сборной России в классической эстафете.