Депутат покидает новосибирское Заксобрание из-за работы в «Ростехе»

Депутат покидает новосибирское Заксобрание из-за работы в «Ростехе»

Юрий Зозуля

(Фото: zsnso.ru)

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Юрий Зозуля в ближайшее время собирается сложить с себя полномочия. Как сообщил парламентарий РБК Новосибирск, такое решение связано с невозможностью эффективно исполнять свои обязанности.

«Уход связан с моей работой в Москве в системе «Ростеха». Из-за моей занятости я редко стал бывать на своем избирательном округе, поэтому я решил поступить честно перед своими избирателями и сложить с себя полномочия. Заявление планирую подать сегодня», — сообщил Зозуля.

В пресс-службе Заксобрания сообщили, что если заявление от депутата поступит, то оно будет рассмотрено на ближайшей сессии 31 января. В случае положительного решения, на участке депутата будут проведены довыборы.

Юрий Зозуля избран депутатом Законодательного собрания Новосибирской области в 2015 году от «Единой России». В его избирательный округ входят три территории: Баганский, Купинский, Карасукский районы. Он является зампредседателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности, комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции. Зозуля окончил НГУ и является кандидатом экономических наук и членом Российской академии естественных наук.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *