Как работает общественная приемная губернатора Андрея Травникова

29.01.2020

Светлана Фролова, «Советская Сибирь»

Как работает общественная приемная губернатора Андрея Травникова В приемную обратились жители села Федосиха: дети мерзнут в школе и детском саду. В итоге над входными дверями установили тепловые завесы, а в местную котельную завезли сортовой уголь. Фото предоставлены общественной приемной.

Общественная приемная губернатора: реагируем на обращения и контролируем, решен ли вопрос, насколько оперативно и качественно. Материал опубликован в газете «Советская Сибирь» №5 от 29 января 2020 года.

В прошлом году в адрес губернатора и областного правительства поступило 24,8 тысячи обращений от жителей региона.

Именно столько было зарегистрировано общественной приемной губернатора. Всплеск писем был в 2018 году (31 678 обращений), когда Андрей Травников предложил землякам вместе выработать стратегию лидерства. Она, кстати, легла в основу главного документа развития нашего региона. Тогда система работы с обращениями начала совершенствоваться. Диалог с населением расширяется и сегодня: общественная приемная губернатора освоила мобильный формат. Чтобы обратиться к первому руководителю области, ехать из деревни в Новосибирск необязательно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *