Карта прыщей: где в организме происходит сбой

Карта прыщей: где в организме происходит сбой

Акне, с которыми борются как молодые, так и взрослые люди, доставляют немало неприятностей. Много уже написано на эту тему, большое количество исследований и наблюдений.

И вот одно из них. Британский косметолог и диетолог сделала свою расшифровку прыщей.

Если Вас преследуют прыщи, значит неполадки в организме. По словам косметолога, сначала надо найти причину, а затем уже методы борьбы с ней.

Итак, по ее наблюдениям, высыпания на щеках может быть вызвано заболеванием кожи – розацеа. Эта неприятность возникает из-за проблем с микрофлорой в кишечнике, ее дисбаланса. В этом случае нужно пересмотреть рацион питания, включить в него разные фрукты, орехи и овощи, в общем, продукты с высоким содержанием клетчатки.

Прыщи на лбу  — дисбаланс жировых соединений. Нужно кушать продукты, в которых высокое содержание цинка: красное мясо, различные морепродукты, а также семечки подсолнечника.

Подбородок в акне – гормональный сбой. Приводим гормоны в порядок: употребляем в пищу куркумы, чеснок, капусту брокколи.

Если прыщи атакуют нос, то по словам косметолога, возможно неправильный уход за кожей лица. На носу, как правило, поры расширены и забиваются пылью, косметикой. Здесь она рекомендует пользоваться чисткой лица и тщательно подбирать косметику. Но это меньшее из зол. Акне на носу, которые долго не проходят, могут свидельствоать о проблеме с сердечно-сосудистой системой. Надо обратится в врачу и употреблять продукты, полезные для сердца.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *