Откопай свой дом. Сугробы до самых крыш образовались на Алтае

Откопай свой дом. Сугробы до самых крыш образовались на Алтае

Жители Алтайского края делятся в социальных сетях видеороликами, демонстрируя высоту сугробов. Например, пенсионеры из села Черепановск Змеиногорского района показали, как у них снег плавно переходит в крышу дома.

В Змеиногорском районе выпало самое большое количество осадков в регионе. Здесь высота снежного покрова в среднем составила 106 см. Во многих селах не пройти и не проехать по дорогам, людям приходится в прямом смысле откапывать свои дома из-под снега.

Так, пенсионеры в селе Черепановск показали снежные стены, со всех сторон облепившие крыльцо. Сугробы настолько высокие, что собака поднялась по ним на крышу.

Также появилось видео с одной из улиц города Змеиногорска. Там полностью заметена улица. Местами высота сугробов достигает 2-3 метров.

В январе 2019 года американская компания, занимающаяся прогнозированием погоды, назвала города мира с населением более 100 тыс. человек, где выпадает больше всего снега. На первом месте оказался Аомори в Японии. Там уровень снега может достигать 8 метров. С ноября по апрель дороги там превращаются в настоящие снежные каньоны. На втором месте Саппоро (Япония) – 4,9 м, на третьем – Тояма в той же стране – более 3,5 м, остальные строчки заняли канадские и американские города.

А вот как чистят снег в Японии:

Читайте также:

На Алтае выросли сугробы вдвое выше человеческого роста

Сотрудники скорой помощи на Алтае пешком идут к пациентам из-за снежных заносов

Почти рекорд. В Алтайском крае наблюдается аномальная зима

Видео: сообщество «Природа Алтая», Youtube-канал «Техно»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *