Под Новосибирском жениха привели в ЗАГС под конвоем

Вчера, 10 января, в отделе ЗАГС Колыванского района состоялась необычная регистрация брака – жениха привели под конвоем сотрудники ГУФСИН по региону. Молодой человек был отпущен на короткое время из колонии №22.


© гуфсин по нсо

В Колывани районный отдел ЗАГС зарегистрировал необычный брак – жених явился на свадьбу под конвоем. Он оказался заключенным местной колонии №22.  В момент регистрации новой ячейки общества в ЗАГСе присутствовали сотрудники колонии, родители и гости. Все они поздравили молодоженов, обменявшихся обручальными кольцами.  Судя по фото, невеста находится в положении.

«Пожелали новобрачным счастья и взаимного уважения, а также скорейшего освобождения», – сообщили в ГУФСИН по региону.

«Создание семьи положительно сказывается на поведении осужденных в период отбывания наказания, способствует их духовно-нравственному развитию, укреплению семейных ценностей. У осужденных появляется стремление к скорейшему освобождению и нахождению рядом с близкими им людьми. Они не нарушают установленный порядок отбывания наказания и проявляют устойчивое желание освободиться условно-досрочно», – прокомментировала начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Ирина Брюханова.

Добавим, что в прошлом году более 130 браков были зарегистрированы в местах лишения свободы в Новосибирске.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *