Протоку Кожурла между Чанами предложили почистить

29.01.2020

Пресс-служба правительства Новосибирской области

 Краснозерский район

Протоку Кожурла между Чанами предложили почистить Фото с сайта nso.ru.

Расчистку трех озер, одной реки и одной протоки планируется провести в районах Новосибирской области до конца 2024 года. Задачи по реабилитации водных объектов являются одними из ключевых в рамках национального проекта «Экология», ход реализации которого был рассмотрен на заседании совета по вопросам рационального природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности при губернаторе Новосибирской области.

Мероприятие прошло 29 января под председательством заместителя губернатора Вячеслава Ярманова. Одной из ключевых тем стала реализация регионального проекта «Сохранение и восстановление водных объектов Новосибирской области» национального проекта «Экология».

Как доложил министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Даниленко, до конца 2024 года планируется провести расчистку озера Половинное в селе Половинное Краснозерского района, озера Довольное в Доволенском районе, реки Баган в черте села Довольное Доволенского района, протоки Кожурла между озерами Большие и Малые Чаны. «Одним из показателей проекта является количество людей, для которых будут улучшены экологические условия проживания вблизи водных объектов. Необходимо, чтобы водные объекты не только радовали глаз жителей, но и удовлетворяли по качеству воды», – отметил министр.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *