В мэрии Новосибирска рассказали об установке детских аттракционов в снег

20 января 2020, 19:42
По словам специалистов, карусели монтируют с соблюдением всех правил

В Новосибирске местные жители пожаловались на установку детских спортивных аттракционов в сугробы. Специалисты из мэрии сообщили, что монтаж идёт с учётом всех требований.

«По адресам: улица Кропоткина, 118/6 и Гоголя, 43а установка игрового и спортивного оборудования на придомовой территории многоквартирного жилого дома производится за счет бюджетных средств подрядной организацией ООО «Городок детства». Согласно договора подряда, работы по установке оборудования должны были завершиться до 30 сентября 2019 года на улице Кропоткина, и до 1 ноября на улице Гоголя. Работу начали в сроки, но приостановили в связи с задержкой поставки оборудования заводом-изготовителем. По состоянию на 11 ноября там установлен песочный дворик, закладная деталь для карусели, скамейки. Остальные элементы завод доставил 13 января», – сообщили в мэрии.

По словам экспертов, монтаж на объекте подрядчики ведут в соответствии с требованиями СНиП для монтажа и установки оборудования в зимних условиях: применяют морозостойкие добавки для твердения бетона, выдерживают необходимое время затвердевания и установления наибольшей твердости бетона и другие строительные требования для монтажа при отрицательных температурах окружающей среды.

Несмотря на то, что установку детских элементов на Кропоткина проводили в соответствии с требованиями СНиП для монтажа и установки оборудования в зимних условиях, работники при виде съёмочной группы «Вести Новосибирск» покинули объект, не продемонстрировав, как они соблюдают требования.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *