Вердикт «виновны» вынесен убийцам барнаульца Михаила Седова

Вердикт «виновны» вынесен убийцам барнаульца Михаила Седова

В Алтайском краевом суде оглашен вердикт по делу двух жителей Барнаула, которых судят за убийство предпринимателя Михаила Седова. Присяжные единогласно признали их виновными в преступлениях, которые им инкриминировались. И отказали им в снисхождении.

Это дело имеет широкий общественный резонанс. Разбой и убийство парни совершили дерзко и цинично. 

Напомним, Михаил Седов пропал вечером 2 октября 2018 года. Он привез свою мать домой и поехал в гараж, чтобы поставить машину. Но домой так и не вернулся, телефон его был недоступен. 

Автомобиль обнаружили на следующий день брошенным на улице Ковыльной в поселке Власиха. Причем багажник и салон были в крови. И только через два дня тело Михаила нашли в Ленточном бору в районе озера Пионерское. Мужчину искали не только правоохранители, но и неравнодушные люди.

Свидетели того, что происходило с мужчиной, рассказали потом во время следствия и в суде, что слышали возле гаражей крик:  «Андрюха, помоги!». Видели, как двое парней напали на мужчину. Но на помощь к нему никто не успел прийти…

Михаил Седов получил тяжелые травмы, скончался от ножевой раны на шее.  

Тех, кто так жестоко расправился с мужчиной, полицейские задержали через три недели. Оказалось, что разбой и убийство совершили двое 21-летних барнаульцев. Мотив оказался вполне банальным. Парням просто хотелось стать богаче. Они решили убить владельца иномарки, забрать и машину и все ценное, что могло оказаться у жертвы. Им приглянулась машина Михаила Седова…Да еще вытащили 2 тысячи рублей, которые нашли у убитого.

Дико и жутко. Но парни всерьез считали, что таким образом могут повысить свое благосостояние.

Как рассказала «Алтайской правде» прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры края Ольга Кривцова, когда дело дошло до суда, один из парней выбрал присяжных. В суде каждый из подельников пытался уменьшить свою роль в случившемся.

Один из них заявлял, будто участвовал в преступлении, так как очень боялся своего друга. И вообще только имитировал удары, и не бил по-настоящему. А все смертельные травмы причинил Михаилу Седову приятель. Тот же сообщил, будто вообще вечером второго октября 2018 года был у своей матери, и к гаражам не выезжал. Но алиби это, конечно, оказалось полностью фальшивым.  

У Михаила Седова остались двое детей, жена, мать. Женщины приходили на все судебные заседания по делу. Часто плакали.

Суд по делу теперь продолжится 24 сентября.

Читайте также: Дело об убийстве барнаульца Михаила Седова рассмотрит суд присяжных

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *