Ученые рассказали, что диета может помочь в борьбе с депрессией

Ученые рассказали, что диета может помочь в борьбе с депрессией

Ученые из Австралии предоставили новые данные  о том, что диета может помочь при борьбе с депрессией. Для этого нужно в рацион включить большое количество овощей и фруктов. Но при этом и меньше употреблять пищи с высокой степенью обработки.

Выяснилось, что у группы «здорового питания» уменьшились симптомы депрессии. Они ели примерно на шесть порций фруктов и овощей в неделю больше, чем другая группа участников. Кроме того, они употребляли в пищу три порции зерновых, белка, молочные продукты без сахара, орехи и семяна, оливковое масло, и три порции рыбы в неделю, пишет medportal.ru. Также не обошлось и без специй: отличным дополнением в их питании были куркума и корица.

После проведения экспериментов уровень депрессии снизился с «глубокого» до «умеренного». А у тех, кто питание свое не менял, депрессия оставалась на том же уровне «средней тяжести».

По мнению ученых, это исследование доказывает связь психического здоровья и питания. Употребление в пище сладостей, неправильных углеводов, газировки и прочих вредностей – лишь увеличивают риски к депрессии.

Читайте также: Как понять, что человек впадает в депрессию и что делать

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *