Звезда ТВ-шоу родила ребенка в ведро: подробности преступления в Болотном

Звезда ТВ-шоу родила ребенка в ведро: подробности преступления в Болотном 13.03.2024 Звезду шоу «Мужское/Женское» подозревают в убийстве младенца в Болотном

К чему нужно быть готовым при работе с инвесторами?

В бизнесе часто встречаются ситуации, когда вы как предприниматель привлекаете в свой бизнес инвесторов, и на первых порах у вас наблюдается полное взаимопонимание. Инвесторы высоко оценивают вашу экспертизу и доверяют вам управление компанией, не вмешиваясь в операционку. Но иногда наступают ситуации, когда инвестору кажется, что его вложения могут быть под угрозой, и с этого момента он начинает активно противодействовать компании и ее руководству. К чему это приводит и как действовать в таких ситуациях — в моей авторской колонке.

Шесть высокотехнологичных компаний получили льготное финансирование в Новосибирской области

Высокотехнологичные стартапы Новосибирской области получили льготное финансирование  на развитие. По данным регионального Минэкономразвития кредитные договоры заключили шесть компаний. Общая сумма кредитов составляет 1,3 млрд рублей.

Однорукий наркоторговец попался с 29 кг украинского мефедрона в Новосибирске

В Новосибирске задержали наркоторговца, который получил 29 килограммов мефедрона из Украины. Чтобы доставить «ценный» груз стоимостью более 73 миллионов рублей до заказчика и не «спалиться», его везли через Латвию. Водителя на автомобиле с украинскими номерами пограничники задержали на территории Псковской области. О крупной партии синтетики, заказанной из Новосибирска, силовики сообщили коллегам из ФСБ, которые взяли курьера «под опеку». В пути следования оперативники заменили мефедрон на муляж и сопроводили автомобиль до сибирской столицы. Заказчика взяли во время передачи фальшивых наркотиков.

Преступник через 13 лет сдался полиции Новосибирска, устав прятаться

Житель Куйбышева скрывался от правоохранителей почти 13 лет. Теперь он предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

Каким регионам СФО, кроме Красноярского края, уступила Новосибирская область по инвестициям в основной капитал?

Каким регионам СФО, кроме Красноярского края, уступила Новосибирская область по инвестициям в основной капитал?

Акционирование муниципальных предприятий Новосибирска обрастает скандалами

Судя по атмосфере на комиссии по муниципальной собственности горсовета Новосибирска, баталии по поводу предстоящего акционирования пяти муниципальных предприятий проходят жаркие.

Пассажиры оказались запертыми на борту самолета S7, прилетевшего из Новосибирска

Пассажиры рейса 5019 авиакомпании S7 после прибытия вечером 12 марта из Новосибирска в Екатеринбург не смогли покинуть борт из-за блокировки выхода.

Осторожно, гололёд!

Осторожно, гололёд! Но посещение касс в такой сезон для оплаты коммунальных услуг может нести определенный риск для здоровья. Помимо риска оказаться в гипсе, в кассах вас ждут длинные очереди, контакты с разными людьми и возможность заражения вирусами, но всего это можно избежать, если воспользоваться удобным и безопасным приложением «Платосфера».

Суд выделил парковочное место для матери ребенка-инвалида в Новосибирске

Суд в Новосибирске обязал ТСЖ выделить парковочное место для семьи с ребенком-инвалидом в Заельцовском районе. Мать ребенка-инвалида проживает в доме на Сухарной, 101.

Сбер провел урок бизнеса для студентов НГУ

Сбер провел лекцию урок бизнеса для студентов экономического и иных факультетов одного из крупнейших сибирских вузов — НГУ. В роли лектора выступил председатель Сибирского банка Сбера Дмитрий Солнцев.

Суд в Приангарье вернул в муниципальную собственность участок площадью более 2 тысяч кв. метров

Суд в Приангарье вернул в муниципальную собственность участок площадью более 2 тысяч кв. метровЮрия Кариха. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Золотого карпа среди льдин в Оби встретили саписты из Новосибирска

В Новосибирске экстремалы во время прогулки на сап-бордах по Оби встретили золотого карпа. Необычное зрелище предстало перед сапистами 12 марта при гребле вдоль левого берега реки в Северо-Чемском микрорайоне.

Среда – «Лакомка»: рецепт блинов на третий день Масленичной недели

Фото Андрея Заржецкого Каждый день Масленичной недели имеет свои традиции. Среда, к примеру, называется «Лакомкой».

Сроки уборки крыш многоквартирных домов сорваны в Новосибирске

Порядка 26% крыш многоквартирных домов в Новосибирске остаются не очищенными от снега и наледи, сообщил на аппаратном совещании начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев. Работы по графику должны быть завершены 15 марта.

«Освоились на районе»: реальный случай, когда квартирный вопрос не испортил, а сплотил

«Освоились на районе»: реальный случай, когда квартирный вопрос не испортил, а сплотил Семья Дворянкиных взяла квартиру в строящемся доме квартала «На Декабристов» по обмену. Без переездов, съемных квартир и лишних ремонтов.

Александру и Алине по 30 лет, у них есть маленькая дочка двух лет, лабрадор и семейное хобби — небольшой бизнес по свечеварению. Сегодня они живут в квартире «На Декабристов», которую Александр купил еще до знакомства с будущей женой.

Молодые люди приехали в Новосибирск из разных уголков России и за четыре года жизни в Октябрьском районе уже успели полюбить его.

Когда встал вопрос о расширении жилплощади, важно было остаться в той же локации. Благодаря сервису Брусника.Обмен молодой семье удалось приобрести жилье в новой очереди квартала «На Декабристов» и остаться жить в своей уютной, обустроенной и уже проданной квартире до окончания строительства дома и ремонта нового жилья. Впрочем, обо всем по порядку.

Это живые фото 2.jpg© Семейная прогулка и большие планы на новую квартиру в строящемся доме.

Остров Кораблик хотят взять в аренду в Новосибирске

Межрегиональная общественная организация охраны природы «Медведь» выступила с предложением об аренде острова Кораблик, расположенного на реке Обь.

Инвестиционный климат Новосибирской области способствует развитию перерабатывающих агропроизводств

Инвестиционный климат Новосибирской области способствует развитию перерабатывающих агропроизводств Продолжать работу по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности будут новосибирские аграрии при поддержке региональных властей. Соответствующие задачи поставил Губернатор Андрей Травников на выездном совещании, которое прошло на площадке нового молочного завода в селе Красноглинное.

Агрохолдинг ГК «Толмачёвское» стал инициатором строительства под Новосибирском – в селе Красноглинное – крупного молокозавода мощностью 40 тонн в сутки.

«Мы – третий регион в стране по молочному стаду, и потому для нас собственная переработка чрезвычайно важна, – напомнил Андрей Травников. – Мы приветствуем и поддерживаем все проекты, направленные на производство молочных продуктов, и особенно – такие комплексные, как ГК «Толмачёвское»: от растениеводства до готовой продукции на полках магазинов. Это – с точки зрения экономического вклада в развитие региона. Ну, а с точки зрения потребителей – у них будет возможность более широкого выбора. В магазинах появится ещё один новосибирский молочный бренд и у него будет свой круг любителей, потому что продукция очень достойная.

Также отмечу хорошую традицию при реализации многих новосибирских проектов – сохранять историческую память и для развития своего предприятия использовать устоявшиеся бренды, в частности – толмачёвской фермы, которая была основана почти 100 лет назад».

IMG_1768.jpeg

Руководитель ГК «Толмачёвское» Александр Кытманов подчеркнул, что на новом молочном предприятии достигнут высокий уровень автоматизации и импортозамещения: «Здесь на 80% процессы автоматизированы, оборудование на 96% – российского производства. Мы подстраховались запчастями, резервами по оборудованию. Но самое главное, что молоко, которое мы производим – высочайшего качества, это оценка наших партнёров, объективные показатели.

Хочу сказать спасибо Андрею Александровичу, Правительству региона за ту комфортную среду, в которой мы работаем. Здесь созданы самые комфортные условия, и Новосибирская область для нас – инвестиционно привлекательный регион».

В Новосибирске впервые в мире создают технологию в сфере трансплантации костного мозга

Ученые из Новосибирска впервые в мире создают технологию повышения эффективности трансплантации костного мозга. Повышения эффективности можно достигнуть путем влияния на восстановление иммунной системы через врожденный иммунитет.

Установку по борьбе с вонью тестируют под Новосибирском

Установку по борьбе с вонью тестируют под Новосибирском Фото Андрея Заржецкого, архив Установка по нейтрализации неприятных запахов проходит последние испытания. Новосибирские ученые пока не раскрывают все секреты. Пока известно то, что полученные результаты говорят о высоком качестве очищенного воздуха. Специалисты СФНЦА РАН приступили к финальной стадии экспериментов на установке по нейтрализации неприятных запахов. Первая серия испытаний прошла на одной из новосибирских птицефабрик и оказалась удачной: изобретение показало высокую эффективность и экономичность эксплуатации.

40 тысяч сотрудников не хватает предприятиям и организациям Новосибирской области

Ситуация на рынке труда в регионах Сибири, как и в России в целом меняется. Уровень безработицы обновляет исторические минимумы и продолжает снижаться. По состоянию на 7 марта 2024 года уровень зарегистрированной безработицы в Новосибирской области составил 0,6% от численности рабочей силы.

На конкурс по выборам мэра Новосибирска заявились еще три кандидата

На сайте горсовета Новосибирска опубликована информация о трех новых кандидатах, подавших документы для участия в конкурсе по выборам мэра города. Это врач травматолог-ортопед ГБУЗ НСО «ГКП N20» Олег Хромин, еще один индивидуальный предприниматель Роман Филитович, а также помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Эдуард Кожемякин.

Полмиллиона пенсионных накоплений отдали на СВО 90-летние новосибирцы

Полмиллиона пенсионных накоплений отдали на СВО 90-летние новосибирцы Кадр из видео Народного фронта На пожертвование в размере 500 тысяч рублей Народный фронт приобрел запчасти для техники, на которой воюют в зоне СВО новосибирские бойцы.

Супруги Олег Захарович и Лилия Алексеевна из Новосибирска решили пожертвовать на помощь фронту полмиллиона рублей. Переданные средства пойдут на ремонт боевой техники, которая участвовала во взятии Авдеевки Донецкой Народной Республики. В Новосибирске у торговки изъяли 1300 пар ботинок на СВО 29.02.2024 Видео В Новосибирске у торговки изъяли 1300 пар ботинок на СВО

И Олег Захарович, и Лилия Алексеевна – уже в почтенном возрасте. Главе семьи 29 марта исполнится 90 лет. Решили, что праздновать не станут – помощь солдатам сейчас актуальнее всего. Тем более что новосибирские бойцы участвовали во взятии Авдеевки и даже уничтожили американский танк Abrams.

К слову, Олег Захарович 56 лет проработал преподавателем в Новосибирском колледже промышленных технологий. Он подготовил тысячи специалистов, его ученики – это история Новосибирска и региона в лицах.

«Не удивительно, что такие люди не могут иначе, – отмечает Народный фронт. – Наш герой награжден 3 серебряными медалями ВДНХ СССР, имеет звание Почетного работника среднего профессионального образования Российской Федерации». 

Общественники оперативно приобрели на пожертвование пенсионеров большую партию запчастей для десяти автомобилей. В ближайшее время эти детали передадут в зону боевых действий. Новые запчасти сегодня нужны, как никогда, для скорейшего выполнения боевых задач. Поддержать бойцов можно на сайте pobeda.onf.ru.