Новосибирский депутат предложил меры борьбы с мигрантами-террористами

Депутат Горсовета Новосибирска и советник главы ДНР Ростислав Антонов выдвинул ряд мер для борьбы с мигрантами, которые способны совершить теракт.

5 млн за приворот: ряженого экстрасенса осудили за мошенничество в Новосибирске

В Новосибирске огласили приговор экстрасенсу-мошеннику, который наживался на доверчивых женщинах. Местный «маг и чародей» шел к успеху, но споткнулся на последней клиентке, за что и попал под статью.

В 2024 году выдача ипотеки на ИЖC может достигнуть одного триллиона рублей

В России опережающими темпами растет спрос на индивидуальное жилье. За два месяца текущего года объем ИЖС увеличился почти на 30%,  если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года.

«Только до дома подвез»: экспертиза ДНК помешала сибиряку отказаться от сына

Житель Кемеровской области пытался оспорить отцовство малыша, родившегося у его экс-сожительницы, и даже решил поспорить в суде с выводами экспертизы ДНК.

Бабушку в черных сапогах пятый день ищут в Новосибирске

Бабушку в черных сапогах пятый день ищут в Новосибирске Фото – Бюро находок. Новосибирск 84-летняя Валентина Захарова вышла из дома 20 марта, с тех пор о ее местонахождении неизвестно. Пенсионерку, проживающую в Кировском районе, объявили в розыск в Новосибирске. Родные ничего не знают про нее уже пять дней. 

Дракону Нине с тремя глазами новосибирские ветеринары вернули аппетит

Агаму по имени Нина, похожую на маленького дракона, привели к ветеринарам Новосибирска. Необычный питомец страдал от плохого аппетита и проблем с пищеварением.

Для Новосибирска разработали технологию содержания дорог

Юлия Антонова, исполнительный директор Национальной ассоциации зимнего содержания дорог, прокомментировала Infopro54 вопросы о безопасности «Бионорда», которые мэрии Новосибирска задавали депутаты регионального парламента – члены комиссии по экологии. Одним из учредителей ассоциации является ООО «Уральский завод противогололедных материалов» (УЗПМ, Пермь). На комиссии по экологии представителям ассоциации слова не дали.

«На первый взгляд, нормальный»: соседи рассказали о террористе, который жил в Новосибирске

Один из преступников, устроивших теракт в подмосковном «Крокус Сити Холл», ранее проживал в Новосибирске. Уроженец Таджикистана Далержон Мирзоев снимал квартиру у местного жителя. Однако мужчина не заметил странностей в поведении квартиранта и считал его нормальным.

Коллекцию купюр продают за 10 тысяч рублей в Новосибирске

В Новосибирске на сайте «Авито» выставили на продажу коллекционный альбом с деньгами времен правления Николая II и СССР.

«Цену обговорим»: сообщения с предложением совершить теракт в метро приходят жителям Новосибирска

Жители Новосибирска пожаловались на рассылку сообщений с предложением совершить теракт в метрополитене. Об этом сибиряки сообщили в социальных сетях.

Более 100 новосибирцев проверили лёгкие в передвижном флюорографе

На станции метро «Площадь Ленина» в Новосибирске работал передвижной флюорограф. Осмотры нужны для раннего выявления туберкулёза, и эта ежегодная акция всегда находит отклик у жителей нашего города.

Объём господдержки новосибирских аграриев составит более 5 млрд рублей

На совещании в правительстве региона обсудили меры поддержки для аграриев и предстоящую посевную кампанию.

О редкой магнитной буре в Новосибирске 25 марта рассказал астрофизик Димов

О редкой магнитной буре в Новосибирске 25 марта рассказал астрофизик Димов 24.03.2024 фото Червивое полнолуние 25 марта 2024 изменит судьбу семи знаков Зодиака

«Мордой в пол, руки за спину!»: при попытке теракта задержаны трое жителей Новосибирска

Троих жителей Новосибирска задержали при попытке теракта на избирательных участках в Барнауле.

Ввод новостроек подстегнул спрос на отделочные материалы в Новосибирской области

В начале 2024 года высокие темпы ввода жилья стали следствием того, что спрос на отделочные материалы, мебель и услуги по ремонту квартир сохранился. Компании и предприниматели активнее повышали цены, чтобы компенсировать выросшие ранее издержки на импортные материалы и оплату труда. Об этом говорится в очередном выпуске доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ».

В «Спецавтохозяйстве» опровергли информацию о приостановке операций по счетам

Общественник Евгений Митрофанов выложил в своем телеграм-аккаунте ответ на запрос из налоговой о приостановке операций по счетам МУП «Спецавтохозяйство» из-за наличия долгов по налогам. Судя по документу, решение о приостановке операций по счетам было принято 22 марта. Задолженность составляет 52.6 млн рублей.

ТЭЦ Новосибирска после ремонтов снизят объем сжигаемого топлива на 600 тыс. тонн

Вложения в экологичность производства являются обязательной частью ежегодной ремонтной программы на теплоэлектростанциях. В 2024 году на четырех ТЭЦ города на экологическую часть ремонтов будет направлено около 144 млн рублей. Эти вложения дополнят ежегодные инвестиции в защиту окружающей среды при работе станций.

Более 730 тысяч вопросов решил фонд «Защитники Отечества»

Более 730 тысяч вопросов решил фонд «Защитники Отечества» Фото: пресс-служба фонда «Защитники Отечества» За 9,5 месяцев работы организации в филиалы фонда, в том числе в Новосибирской области, поступило более 850 тысяч обращений. Из них удалось решить более 730 тысяч вопросов, остальные — в работе.

Медаль за спасение подчиненных на СВО получил уроженец Баганского района

Медаль за спасение подчиненных на СВО получил уроженец Баганского района Фото «Степная нива». Государственной наградой – медалью «За отвагу» – отмечен за подвиг на СВО гвардии лейтенант Евгений Ф. из Баганского района Новосибирской области.

Евгений Ф. участвует в специальной военной операции с июня 2022 года. Контракт с Вооруженными силами РФ заключил еще в 2016 году.

14 февраля 2024 года экипаж военнослужащего попал под атаку беспилотника ВСУ. Взрывное устройство упало на боевую машину, от взрыва техника вышла из строя. Дневник украинского военного привез с СВО экс-глава Баганского района 17.02.2024 Дневник украинского военного привез с СВО экс-глава Баганского района

ФАС признала рекламу сети суши «Ёбидоёби» ненадлежащей в Новосибирске

Реклама сети суши «Ёбидоёби» в Новосибирске признана ненадлежащей. Компания может получить штраф до 500 тысяч рублей.

Хозяин квартиры рассказал о жизни террориста Мирзоева в Новосибирске

Хозяин квартиры рассказал о жизни террориста Мирзоева в Новосибирске© Коллаж Om1.ru.Бывшие соседи Мирзоева на вопрос «что можете сказать о данном человеке» также лишь разводят руками: никто, разумеется, не мог представить, что безобидный с виду худощавый мигрант является экстремистом и способен на какое-то чудовищное злодеяние. 

Грузовикам запретили въезд на Октябрьский мост в Новосибирске

В Новосибирске с 25 марта запретили въезд на Октябрьский мост для грузовых автомобилей. Решение было принято на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения в связи с ремонтом Октябрьского моста.

Магнитная буря уровня G3 накроет Новосибирск 25 марта

Минувшей ночью произошёл выброс плазмы от Солнца, из-за которого началась одна из самых сильных магнитных бурь за последние 20 лет.

Фигура жительницы Новосибирска Кристины Паршенко признана идеальной в СФО

Фигура жительницы Новосибирска Кристины Паршенко признана идеальной в СФО 12.03.2024 фото Более 20 девушек в бикини вышли на сцену «Кобры» в Новосибирске

Неизвестные попытались поджечь магазин для военных в Новосибирске

Ночью 23 марта неизвестные хотели устроить пожар в Новосибирске. Они попытались поджечь магазин с товарами для военных.

Жарче, чем обычно: опубликован прогноз погоды на апрель-2024 в Новосибирске

Жарче, чем обычно: опубликован прогноз погоды на апрель-2024 в Новосибирске 22.03.2024 фото Медведь-людоед Леха вышел из 4-месячной спячки в Новосибирском зоопарке