Олег Газманов отменил концерт в Новосибирске из-за теракта в «Крокусе»

Самый патриотичной артист российской эстрады Олег Газманов отменил концерт в Новосибирске, намеченный на 27 марта. Он сделал это в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле».

Новосибирский блогер Дава довел до слез Ольгу Бузову

Уроженец Новосибирска и блогер Дава (Давид Манукян) довел певицу Ольгу Бузову до слёз. Это произошло на съёмках шоу «Сокровища императора» в Китае.

Прокуратура проверяет детский сад после массового отравления детей в Новосибирске

Прокуратура Новосибирска организовала проверку после появления информации в СМИ об отравлении детей в детском саду № 95.

Тренер детей, которые танцевали на чемпионате в «Крокусе», рассказала о спасении

В день трагедии еще один зал концертного комплекса был наполнен различными группами танцоров со всей страны. В этот день там проходил третий день чемпионата и первенства России по танцевальному спорту. Среди участников была и команда из Новосибирской области по спортивно-бальным танцам.

Концерт, посвященный памяти погибших в теракте, пройдет в Новосибирске

В Новосибирске пройдет концерт, посвященный памяти погибших в «Крокус Сити Холл».

15-летний школьник вывел более 100 человек из здания во время теракта в «Крокус Сити Холле»

В социальных сетях жители страны обсуждают поступки героев, которые совершили настоящие подвиги во время теракта в крупном концертном зале.

«Известия»: прокуратура проверяет массовое отравление в детсаду Новосибирска

«Известия»: прокуратура проверяет массовое отравление в детсаду Новосибирска 15.03.2024 Массовая вспышка сальмонеллеза у любителей роллов зафиксирована в Новосибирске

Здание «Крокус Сити Холл» будет восстановлено после теракта

Появилось официальное сообщение от «Крокус Интернешнл», где владельцы обещают восстановить концертный зал.

Более 90% россиян считают себя воспитанными людьми

Более 90% россиян считают себя воспитанными людьми «Что такое хорошо и что такое плохо?», — спрашивал крошка сын у своего отца в известном стихотворении Владимира Маяковского. А сейчас «Вебер» решил узнать у жителей страны, где они проводят для себя ту самую черту между «хорошо» и «плохо».

Количество погибших в «Крокус Сити Холл» увеличилось до 143 человек

Количество погибших в результате теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» увеличилось до 143 человек. Об этом сообщил в Телеграм-канал Baza со ссылкой на источник.

Опухоль-косынку весом 7 кг удалили врачи 70-летней сибирячке

Зрелищную операцию провели медики в Кемеровской области. Сибирячка всю жизнь носила на голове опухоль, которая с годами становилась все больше. Сначала это было просто пятно под волосами, но со временем оно превратилось в гигантский мешок из кожи.

Теракт в «Крокус Сити Холле» высмеяла школьница из Новосибирска

Новосибирская школьница посмеялась над трагедией, которая произошла в Московской области в «Крокусе». Видео было опубликовано в телеграм-канале «Новосибирский паблик».

Анвар Гатиятулин станет главным тренером ХК «Сибирь»

Анвар Гатиятулин станет главным тренером ХК «Сибирь» Как стало известно «Чемпионату», новосибирская «Сибирь», которая накануне полностью сменила руководство клуба, сделала предложение о двухлетнем контракте российскому специалисту Анвару Гатиятулину. Он был уволен из «Трактора» по ходу прошлого регулярного чемпионата.

Редкую медаль в огороде нашел житель Новосибирской области

Редкую медаль в огороде нашел житель Новосибирской области Фото: Кыштовский краеведческий музей. Награду обнаружил Дмитрий Петрович Ядрышников на севере региона. Кому принадлежала медаль – неизвестно.

Кыштовский краеведческий музей пополнился ценным экспонатом —медалью «За оборону Советского Заполярья».

Награду музею подарил Дмитрий Петрович Ядрышников, который нашел ее в деревне Ядрышниково. Кому принадлежала медаль – неизвестно.

Как сообщили в районном музее, медалью «За оборону Советского Заполярья» в Кыштовском районе был награждён 31 человек. Имена эвакуированных из Ленинграда детей-блокадников рассекретили в Новосибирске 21.03.2024 фото Имена эвакуированных из Ленинграда детей-блокадников рассекретили в Новосибирске

В Новосибирской области 24 марта приспустили государственные флаги

В Новосибирской области 24 марта приспустили государственные флаги Фото из архива VN.ru По последним данным в результате теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» погибли 133 человека. Более ста получили травмы и ранения. Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.

Вчера, после трагедии концертном зале «Крокус Сити Холл», президент РФ обратился ко всем россиянам. «Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ. 24 марта объявляю днём общенационального траура», – заявил глава государства.

Во всех регионах страны, в том числе Новосибирской области, введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

«Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление», – сказал Владимир Путин. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал произошедшую трагедию «нечеловеческой жестокостью». От лица всего региона он также выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.