Новосибирский кинолог с овчаркой Гансом находят людей под завалами «Крокуса»

Жительница Новосибирска Олеся Храмойкина вместе со своей служебной собакой помогают искать людей, оказавшихся под завалами подмосковного «Крокус Сити Холла».

Компания, связанная с барнаульским застройщиком, выиграла аукцион, предложив 1,5 млрд рублей за участок с долгостроями рядом с ЖК «Закаменский»

Компания Игоря Белокобыльского выиграла аукцион в НовосибирскеФото с сайта земля.дом.рф

ДОМ.РФ подвел итоги аукциона по продаже имущественного комплекса в Октябрьском районе Новосибирска. Цена участка земли с тремя недостроенными многоквартирными домами на торгах выросла с 610 млн рублей до более 1,5 миллиардов рублей. Конкурс выиграл застройщик, аффилированный с группой компаний «Союз».

В аукционе по продаже находящихся в федеральной собственности объектов незавершенного строительства общей площадью 57 431,2 кв. метра и земельными участками общей площадью 30 930 кв. метров приняли участие 8 компаний – из Москвы (СЗ «СТРАНА М 10»), Новосибирска (ООО «Трест», СЗ «Вира Недвижимость», «СЗ «Акватория», СЗ «Астон. Геометрия 5», ООО «Ареал», СЗ «ЭКОСТРОЙ») и Екатеринбурга (ООО «АРЕНДНЫЙ КВАРТАЛ НА ШАУМЯНА. ЕКАТЕРИНБУРГ»).

Победителем аукциона признан участник ООО «СЗ «ЭКОСТРОЙ», предложивший наибольшую цену – 1 517 200 000 рублей, без НДС. По данным сервиса Rusprofile, директор ООО «СЗ «ЭКОСТРОЙ» – Елена Греб, учредитель – ООО «Сибирская финансовая корпорация» (СФК), зарегистрированая в Барнауле. Среди учредителей СФК – Сергей Отмашкин (50%), еще 50% – у Елены Греб. Сергей Отмашкин возглавляет ГК «Союз». Эта барнаульская компания давно строит жилье и в Новосибирске, например, ЖК «Галактика», ЖК «Акварельный», ЖК «Революция» и другие.

Повышение ставок во время аукциона говорит о том, что участок земли для застройщиков был достаточно интересным. Борьба началась с 610 млн рублей. Кроме ООО «Ареал» (учредитель Владислав Савельев), заявившего наименьшую цену за лот – 666,2 млн рублей, остальные участники сразу подошли к отметке миллиард и больше. Московский застройщик – СЗ «СТРАНА М 10» – лишь немного уступил победителю, предложив на 18,5 млн рублей меньше.

Напомним, в феврале этого года руководитель ГК «Союз» Сергей Отмашкин был награжден мэрией Новосибирска за высокие показатели по вводу в эксплуатацию жилья по итогам 2023 года и активное участие в развитии социальной инфраструктуры города Новосибирска.

PS: «Континент Сибирь» приносит извинения читателям за первоначальную публикацию по теме, содержавшую неверную информацию.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте»

Правительство Новосибирской области совместно с ЗСЖД обновляют подвижной состав пригородного транспорта региона

Возможности новых поездов оценили Губернатор Андрей Травников и начальник Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Грицай во время выездного совещания. Модели ЭП2ДМ созданы для более комфортной перевозки пассажиров.

В Барнауле появятся новые «умные» светофоры

В Барнауле появятся новые «умные» светофорыБолее десятка новых светофорных объектов появятся в центре Барнаула, сообщает «Банкфакс». Городские власти планируют установить их в рамках создания интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Новосибирская область по нацпроекту получила 24 млрд рублей и вложила их в развитие науки

Новосибирская область реализует значительное количество проектов в научной сфере с привлечением средств федерального бюджета. Так, в 2023 году общий объём средств, привлеченных по линии национального проекта «Наука и университеты», составил 24,5 миллиарда рублей.

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Трасса Северо-Сибирской магистрали (Севсиб) прорабатывалась давно. Она идет от Нижневартовска на Белый Яр и далее на Таштагол. Это то ответвление, которое продвигает Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» (МАСС) ― сообщил глава исполкома Геннадий Гусельников на пресс-конференции. Кроме того, есть трасса от Нижневартовска на Белый Яр и далее на Усть-Кут — это старый Севсиб, который предполагалось построить еще в советское время.

Более 1,4 млн человек привились от гриппа в Новосибирской области

Чуть больше 1 млн 400 тысяч жителей Новосибирской области привились от гриппа. Новосибирцы из групп риска по тяжелому течению гриппа, а также пациенты, имеющие хронические заболевания привиты на 75%, сообщила на пресс-конференции главный внештатный специалист по иммунопрофилактике министерства здравоохранения Новосибирской области Татьяна Ивлева.

В полиции рассказали о мертвом мужчине на дороге в Новосибирске

Новосибирские соцсети опубликовали фото мужчины, лежащего в луже крови на обочине у перекрестка улиц Кирова и Алтайской. По словам очевидцев, признаков жизни он не подавал.

Электроэнергию из энергетического мусора научились делать ученые из Новосибирска

Ученые из Новосибирска создали микрогенераторы, которые могут преобразовывать «энергетический мусор» в электрическую энергию.

Вспышку кори зарегистрировали в Новосибирской области

Несколько случаев кори зарегистрировали в марте в Новосибирской области. В двух школах медики выявляют всех, кто контактировал с заболевшими.

Экс-главе Южно-Кузбасской ГРЭС требуют продлить меру пресечения

Экс-главе Южно-Кузбасской ГРЭС требуют продлить меру пресеченияВ Центральный районный суд города Кемерово поступило ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего управляющего директора ПАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» Андрея Медведева

Никита Кологривый лишился роли Жириновского после пьяного дебоша в Новосибирске

Звезда сериала «Слово пацана» лишился роли лидера ЛДПР Владимира Жириновского после пьяного дебоша в баре Новосибирска. Такое решение принял режиссер картины Станислав Иванов. Съемки фильма должны были начаться в этом году, однако, главная роль остается вакантной.

Завод по упаковке продукции для Китая построят в Новосибирской области

Китайцев интересует сибирская продукция АПК. Новосибирск, как транспортный хаб, имеющий развитые транспортно-логистические комплексы, представляет большой интерес для сбора необходимых объемов продукции экспортных позиций, которая затем может отправляться в Китай. Об этом на пресс-конференции заявил председатель исполнительного комитета МАСС Геннадий Гусельников.

Проект по строительству спорткомплекса в Кировском районе рассмотрит мэрия Новосибирска

На следующей неделе комиссия по вопросам согласования заключения сделок по привлечению инвестиций в экономику города Новосибирска рассмотрит заявку муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Спортивная школа «Энергия» (МБУДО «СШ «Энергия») на заключение сделки по привлечению инвестиций по созданию комплекса зданий, включающего физкультурно-оздоровительный комплекс с залом борьбы и здания коммерческого и административного назначения, благоустройство прилегающей территории на ул. Н. Сотникова в Кировском районе города Новосибирска.

Пенсионеры смогут бесплатно посмотреть животных в зоопарке Новосибирска

Новосибирский зоопарк проанонсировал декаду пожилого человека, которая пройдет с 1 по 22 апреля. В эти дни пенсионеры смогут прийти и бесплатно полюбоваться животными.

Новосибирский алкоголик прописал в своем доме 37 мигрантов

В Новосибирске произошел пожар в частном доме, в результате которого погиб владелец. После тушения выяснилось, что в доме, кроме покойного,  было прописано 37 мигрантов.

В Новосибирске пройдет семинар «Организация слухоречевой работы в условиях инклюзивного общего и профессионального образования»

Более 47 тысяч новосибирцев проголосовали за благоустройство городских территорий

С 15 марта по 30 апреля в Новосибирске проходит голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году. За эти дни свои голоса отдали более 47 тысяч горожан. Наибольшую активность проявляют жители Советского и Кировского районов.

Подрядчик усилил интенсивность ремонтных работ на Октябрьском мосту в Новосибирске

Власти Новосибирска говорят о том, что подрядчик усилил интенсивность ремонтных работ на Октябрьском мосту.

11-летней Софии Ганиевой требуется дорогостоящее лечение

С рождения у Софии на лице было заметно пятно, в три месяца ей диагностировали гемангиому нижней губы – доброкачественную опухоль сосудистой ткани. Гемангиома постоянно росла и к трем годам распространилась на язык, губу, угол рта справа. Каждый год девочке делали операции, но опухоль снова разрасталась.

Под Новосибирском мужчина держал друга на цепи из-за отказа стать коммерсантом

В Новосибирской области суд огласил приговор жителю Маслянино, обвиняемому в незаконном лишении свободы человека и краже.

Андрей Панферов обратился к Путину, чтобы спасти Военный городок в Новосибирске

Участник СВО, первый вице-спикер регионального парламента Новосибирской области Андрей Панферов на своей странице «ВКонтакте» обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой помочь сохранить и восстановить уникальный Военный городок в Новосибирске. Он предложил создать на его базе масштабный Музей военной истории Сибири имени Александра Покрышкина. В настоящий момент место под музей Покрышкина власти Новосибирска ищут на левом берегу: в районе парка Кирова или на площади Маркса, где строится новый административный комплекс.

«Собери кота»: шерсть и усы кота за 1000 рублей продаются в Новосибирске

Усы и шерсть рыжего кота продает его хозяйка в Новосибирске. Хозяйка кота предлагает «собрать своего кота».