Сбер и «Российский Красный Крест» открыли благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в Крокус Сити Холле

Сбер и «Российский Красный Крест» открыли благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в Крокус Сити Холле

Один из террористов заявил, что убивал людей в «Крокус Сити Холл» за 500 тысяч рублей

В сеть попали кадры с задержанием подозреваемых в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл». На вопрос сотрудника спецслужб 25-летний задержанный Шамсутдин Файдулин ответил, что убивал за деньги.

«Матери обнимали своих детей»: число погибших в «Крокус Сити Холл» увеличилось до 115 человек

При разборе завалов в концертном зале «Крокус Сити Холл»  пожарные обнаружили еще 22-х погибших.

В ориентировку на террористов из «Крокус Сити Холл» случайно попал экс-владелец «Рено»

В ориентировку по розыску террористов, которую разослали по отделам МВД в ЦФО, случайно попал житель Самары Рустам Назаров.

Установлены личности предполагаемых террористов, устроивших расстрел в «Крокус Сити Холле»

Силовики установили личности 4-х из 6-и предполагаемых террористов, устроивших стрельбу в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Стихийный мемориал в честь погибших в «Крокус Сити Холле» появился в Новосибирске

Стихийный мемориал в честь погибших в «Крокус Сити Холле» появился в Новосибирске© Фото – АСТ-54.Стихийный мемориал образовался и в райцентре Мошково. Местные жители несут гвоздики к военному мемориалу и молятся за погибших в местных храмах. На зданиях федеральных, областных и муниципальных структур Новосибирской области приспущены государственные флаги. 

До 3 млн компенсации получат пострадавшие в теракте в «Крокус Сити Холл»

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал поддержку пострадавшим в трагедии в «Крокус Сити Холле».

Сбер и «Российский Красный Крест» открыли благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Сбер и «Российский Красный Крест» открыли благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Число погибших в теракте в «Крокус Сити Холл» увеличилось до 93 человек — СК РФ

Число погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» увеличилось до 93 человек. Об этом заявили в СК России.

Задержанного подозреваемого в теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в больницу

Одного из задержанных по подозрению в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» с ранениями доставили в больницу. По предварительным данным, это 19-летний уроженец Душанбе Мухаммадсобир Файзов.

«Не сговариваясь»: люди массово сдают кровь для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле»

Жители Москвы и Подмосковья массово идут сдавать кровь для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». У центров крови выстроились километровые очереди.

В новосибирском вузе отменили очные занятия из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в Новосибирском государственном техническом университете 23 марта отменили все очные занятия.

Почти 29 миллионов рублей выиграл в лотерею житель Новосибирска

Житель Новосибирска выиграл в лотерею почти 29 миллионов. Счастливый билетик он приобрел за 100 рублей в мобильном приложении.

Сдавшая билет на «Пикник» сибирячка рассказала о трагедии в «Крокус Сити Холле»

Сдавшая билет на «Пикник» сибирячка рассказала о трагедии в «Крокус Сити Холле»© Фото МЧС России.«Место знаковое. Выходишь из метро – слева «Крокус», справа – Москва река. На полдороге пешеходный мост через реку, а за ней храм, – рассказывает наша собеседница. – Вот к этому храму потом по мосту и бежали люди и там же прошла первая служба за упокой погибших».

Врио мэра Новосибирска выразил соболезнования жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»

И.о. мэра Новосибирска Олег Клемешов выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холл».

«Вот это зад!»: цыганского наркобарона зарезали в Новосибирске за домогательство к женщине

Громкое убийство цыганского барона, который был тесно связан с криминалом и держал в страхе половину Новосибирска, теперь окончательно раскрыто. Это запутанное дело два десятка лет лежало в пыльном архиве. С одной стороны, родственники и многочисленные свидетели этой расправы прекрасной знали, кто убил 37-летнего цыгана, но пока оперативная группа ехала на место преступления, виновный умудрился скрыться. Свободный как ветер, без прописки и с узбекским гражданством, подозреваемый жил спокойно и счастливо. Для полной уверенности он присвоил себе имя своего брата и уже почти забыл о том роковом вечере в мае 2002 года. Но однажды в его судьбу вмешался несчастный случай. Он оказался в больнице в далекой Самарской области, а уже оттуда попал в СИЗО Новосибирска. Подробности этой невероятной истории ― в материале

«Зверье малолетнее»: старшеклассники засунули головой в унитаз ребенка в школе под Новосибирском

Очередной акт жестокости продемонстрировали подростки в одной из школ Новосибирской области.

Стрельба и взрыв: теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» унес десятки жизней

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта около 20:00 перед выступлением группы «Пикник». В концертный зал ворвались вооруженные до зубов боевики и открыли огонь по людям. После этого прогремели взрывы и вспыхнул пожар.

Застройщика отправили в колонию на 5 лет за махинации с деньгами дольщиков в Новосибирске

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении 49-летнего директора строительной организации Даниила Федорова. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшими причинение ущерба участникам долевого строительства.

Финалистам технологической олимпиады со всей России показали работу угольного разреза в Новосибирской области

Учащиеся 8-11 классов со всей страны — от Санкт-Петербурга до Магадана — посетили «Разрез Колыванский» (входит в Группу «Сибантрацит»). Экскурсия была организована для финалистов школьного трека Национальной технологической олимпиады по направлению «Цифровое месторождение». Им показали, как устроено производство по добыче ценнейшего вида угля — антрацита. Увиденное детей впечатлило.

Глава СК взял на контроль жестокое обращение с ребенком в детском саду в Сибири

Полуторогодовалый мальчик упал с лестничного пролета, когда воспитатель оставила детей без присмотра.

Рассказываем, где в Новосибирске появились новые дорожные камеры

Ещё на трех перекрестках заработали комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Новосибирске.

В мэрии Новосибирска рассказали о проектах благоустройства и озеленения

Новосибирск продолжает обновляться и радовать жителей, а также гостей города новыми локациями, где можно с удовольствием провести время.

В правительстве региона обсудили вопросы поддержки участников СВО

В правительстве региона 22 марта состоялось заседание штаба по вопросам поддержки участников СВО и их семей в Колыванском районе, городе Оби Первомайском районе Новосибирска и поселке Кольцово.

Андрей Травников представил спорстменам новое руководство ХК «Сибирь»

Мастер спорта России Лев Крутохвостов станет гендиректором ХК «Сибирь». Сейчас он руководит спортшколой «Сибири».

Космонавты-мошенники пытаются отжать бизнес у бизнесменов Новосибирска

Новый вид бизнес-мошенничества появился в Новосибирской области. Один из предпринимателей узнал, что у его компании внезапно появился новый собственник. Со своей проблемой сибиряк обратился к юристу Денису Артемову.

Злой барсук покусал жителя Новосибирской области

Злой барсук покусал жителя Новосибирской области Сначала барсука заметила около железнодорожного вокзала местная жительница и позвонила местным ветеринарам. На своем пути барсук даже успел покусать одного прохожего. Пострадавших могло быть и больше, этот зверь был настроен радикально. Ловить его пришлось при помощи специального духового оружия.