Под Владимиром три человека погибли в столкновении с грузовиком

  Под Владимиром три человека погибли в столкновении с грузовиком Фото: УМВД по Владимирской области

Во Владимирской области произошла авария с тремя погибшими, сообщили в УМВД по региону.

Около 13.30 в пяти километрах от Гусь-Хрустального ВАЗ-2113 под управлением женщины 41 года оказался на полосе встречного движения, где столкнулся с КамАЗом.

В аварии погибли водительница легковушки и две ее пассажирки, 24-летняя женщина и семилетняя девочка.

– Движение на участке трассы восстановлено, на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД – они устанавливают все обстоятельства случившегося, – рассказали в УМВД.

Происшествия ЧП ДТП Филиалы РГ Центральная Россия ЦФО Владимирская область

Поклонская в Крыму презентовала автобиографию

  Поклонская в Крыму презентовала автобиографию  Фото: Алексей Мальгавко/РИА Новости

Депутат Госдумы РФ, экс-прокурор РК Наталья Поклонская презентовала свою автобиографию "Крымская весна: до и после. История из первых уст". Презентация прошла в белой парадной столовой Ливадийского дворца в Ялте, сообщают РИА Новости.

Муж Поклонской Иван Соловьев является соавтором книги. Автобиография состоит из 15 глав и начинается с воспоминаний о детстве Поклонской. Последние две главы посвящены семейной жизни. Также в одной из глав рассказывается об организации покушения в 2015 году на сотрудников прокуратуры РК по заданию командира карательного батальона "Азов" Андрея Билецкого.

Наталья Поклонская считает, что особенно ее книгой заинтересуются украинские спецслужбы.

– Мы убеждены, что эта книга будет признана экстремистской на Украине и настольной книгой станет у СБУ, генпрокурора Украины Юрия Луценко, других сотрудников, – отметила Поклонская.

Общество Филиалы РГ Крым ЮФО Республика Крым Отношения России и Украины

Российские сноубордисты завоевали два “золота” на Универсиаде

  Российские сноубордисты завоевали два "золота" на Универсиаде Фото: Пресс-служба Всемирной зимней Универсиады

В Красноярске завершилась программа Всемирной Универсиады по слоупстайлу в дисциплине сноуборда. Золотые медали в мужской и женской квалификациях завоевали российские спортсмены.

Как сообщает пресс-служба Универсиады, среди мужчин в напряженной борьбе победу одержал Антон Мамаев, набравший 95,002 балла. Вторую строчку также занял россиянин Владислав Хадарин с результатом 92,003 балла. "Бронзу" забрал Аксель Телен из Финляндии. На протяжении двух финальных попыток российские спортсмены оспаривали пальму первенства, однако Хадарин не смог улучишь свой результат, а Мамаев, наоборот, продемонстрировал блестящую технику, реабилитировавшись за ошибки первого круга.

– В первой попытке я ошибся, затем пересмотрел, что сделал не так, и исправился во второй, – цитирует пресс-служба первенства спортсмена.

В женской квалификации второй раз за день весь пьедестал почета заняли российские спортсменки. "Золото" выиграла Елена Костенко (76,75 балла). Вторую строчку заняла Анастасия Логинова (71,25 балла), третью – Екатерина Косова (68,75 балла). Напомним, ранее российские биатлонистки  также завоевали все медали в масс-старте.

После финиша лидер соревнований Елена Костенко отметила, что выполнению программы мешали сильные порывы ветра, но трамплин и трасса оказались очень хорошие. Поддержал ее мнение о качестве кластера "Сопка" и тренер сборной России в акробатических дисциплинах Павел Власенко.

– Ребята довольны трассой и трамплинами, мы очень надеемся, что этот комплекс останется на будущее и появится база в России, на которой можно будет тренировать хорошие серьезные трюки, – отметил он в беседе с ТАСС.

Спорт Виды спорта Зимний спорт Филиалы РГ Восточная Сибирь СФО Красноярский край Красноярск Универсиада-2019 в Красноярске

В Екатеринбурге 14 подрядчиков отказались вывозить из города снег

  В Екатеринбурге 14 подрядчиков отказались вывозить из города снег Фото: iStock

В Екатеринбурге 14 частных подрядчиков, которые заключили с городом контракты на уборку территории, отказались вывозить снег. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным мэрии, отказ освобождать мегаполис от снежных завалов подрядные организации объяснили тем, что снег – это твердые коммунальные отходы. Следовательно, в силу старта с начала этого года "мусорной реформы" он должен вывозиться по отдельным тарифам.

Такую позицию мэрия воспринимает как саботаж распоряжения главы города к 10 марта освободить Екатеринбург от накопившегося снега и намерена с ним бороться: расторгать контракты и выставлять иски за возможные издержки.

Экономика ЖКХ Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область Екатеринбург

Россиянки завоевали весь пьедестал в масс-старте на Универсиаде

  Россиянки завоевали весь пьедестал в масс-старте на Универсиаде Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

В Красноярске российские биатлонистки заняли все призовые места женского масс-старта на всемирной Универсиаде.

Первое место в воскресной гонке заняла Екатерина Мошкова, финишировавшая с тремя промахами за 42 минуты 5,7 секунды. "Серебро" завоевала Елизавета Каплина, отставшая от лидера на четыре секунды и допустившая два промаха. Замыкает тройку призеров Елена Чиркова с результатом 43 минуты 9,9 секунды (3 промаха).

Вся гонка прошла с отрывом российских спортсменок. Сразу после страта шестерка биатлонисток национальной сборной оторвалась от основной группы.

Для Екатерины Мошковой это третья золотая медаль на нынешних студенческих играх – ранее она выиграла спринт и гонку преследования. Как рассказала спортсменка в беседе с ТАСС, третье "золото" оказалось неожиданным. По ее словам, на последнем круге она уходила с рубежа второй, отставая от Елизаветы Каплиной на 11 секунд. Итоговое лидерство в "контактной" гонке потребовало большого напряжения сил.

– Состав был сильный, и я очень рада, что смогла выиграть в этой конкуренции, – цитирует агентство Мошкову.

Для серебряной призерки первенства Елизаветы Каплиной это первая медаль на Универсиаде. Как сообщает пресс-служба мероприятия, она осталась очень довольна завоеванной медалью и выступлением в целом. Отметим, что биатлонистка продемонстрировала лучшую стрельбу на гонке.

Спорт Биатлон Филиалы РГ Восточная Сибирь СФО Красноярский край Красноярск Универсиада-2019 в Красноярске

Аэропорт Мурманска закрыли из-за снегопада

  Аэропорт Мурманска закрыли из-за снегопада  Фото: iStock

Аэропорт Мурманска в 11 часов 10 марта закрыли в связи с ухудшением метеоусловий – в городе сильный снегопад.

Как сообщается на сайте аэропорта, воздушная гавань не принимает и не отправляет самолеты предположительно до 15 часов. По данным онлайн-табло, в связи с этим в Мурманск не прибыли рейсы из Санкт-Петербурга, Москвы и Архангельска. Борту из Северной столицы пришлось вернуться обратно, московский самолет ушел на запасной аэродром в Архангельск. Соответственно, задерживаются и вылеты рейсов из Мурманска.

В закрытом аэропорту идет подготовка взлетно-посадочной полосы.

По информации Мурманского УГМС, непогоду на Кольский полуостров принес циклон, который движется с Северного моря на Ботнический залив. 10 марта он продолжит смещаться на северо-восток.

Происшествия ЧП Стихийные бедствия Экономика Транспорт Авиатранспорт Филиалы РГ Северо-Запад СЗФО Мурманская область Мурманск

Самогонный аппарат взорвался в омской многоэтажке

  Самогонный аппарат взорвался в омской многоэтажке Фото: Пресс-служба УМВД России по городу Омску

В Омске сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего в одном из многоквартирных домов по улице Малиновского.

Накануне в полицию позвонили жильцы многоэтажки и сообщили: стеклопакет, упавший с высоты 9-го этажа, повредил кузов припаркованного во дворе автомобиля Audi. Прибыв на место, стражи порядка выяснили, что пластиковая конструкция обрушилась из-за взрыва в квартире у 49-летнего мужчины.

– В прошлом году он установил у себя в туалете самодельный самогонный аппарат, подключенный к электросети, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области. – Когда омич запустил процесс приготовления спиртосодержащей жидкости,  раздался хлопок. Взрывом полностью вынесло остекление лоджии. Хозяин госпитализирован с термическими ожогами 50 процентов поверхности тела. Его соседи, к счастью, не пострадали.

Самодельный агрегат и элементы обгоревшей электропроводки полицейские изъяли. Для уточнения причины взрыва назначено пожарно-техническое исследование.

Происшествия ЧП Несчастные случаи Филиалы РГ Сибирь СФО Омская область Омск

Российские керлингистки завоевали бронзу на Универсиаде

  Российские керлингистки завоевали бронзу на Универсиаде Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

На универсиаде в Красноярске женская сборная России по керлингу обыграла команду из Великобритании со счетом 12:5 в матче за третье место. Об этом сообщает ТАСС.

В составе национальной сборной выступали Ульяна Васильева, Мария Комарова, Анастасия Даньшина, Анна Веневцева и Екатерина Кузьмина. Первое место состязаний заняли керлингистки из Швеции, которые в финальной встрече одержали верх над сборной Южной Кореи со счетом 8:3.

В общем медальном зачете всемирной Универсиады сборная России лидирует, завоевав 97 призовых мест. Из них 34 золотых медалей, 34 "серебра" и 29 бронзовых наград. Универсиада продлится до 12 марта.

Спорт Виды спорта Зимний спорт Филиалы РГ Восточная Сибирь СФО Красноярский край Красноярск Универсиада-2019 в Красноярске

Несколько рейсов отменили в аэропорту Саратова из-за сильного тумана

  Несколько рейсов отменили в аэропорту Саратова из-за сильного тумана Фото: iStock

Из-за сильного тумана, который наблюдается сегодня в Саратове, авиаперевозчики задержали и отменили несколько рейсов. Соответствующая информация размещена на онлайн-табло местного аэропорта.

В частности, задерживаются рейсы в столичные аэропорты Шереметьево (вылет 13.25) и Домодедово (12:25), а рейс в Шереметьево с вылетом в 10.20 пришлось отменить.

Как сообщает региональное управление МЧС, перебои в расписании связаны с погодными условиями (малая видимость в тумане).

Происшествия ЧП Стихийные бедствия Филиалы РГ Средняя Волга ПФО Саратовская область Саратов